Можно ли в течение недели получить от соседей отказ от продажи комнаты в коммуналке?
Добрый день.
Продаю комнату в коммунальной квартире ,от соседей необходимо получить справку о том,что они отказываются покупать данную квартиру за определенную сумму.Знаю,что такие справки делаются через нотариуса и ответ от соседей поступает в течение месяца.Подскажите,можно ли получить нам отказ о покупке комнаты от соседей в самые кратчайшие сроки и если да-то как это сделать.Заранее спасибо за ответ.
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Добрый день, Евгения, вижу единственный выход — договориться с соседями, привезти их к нотариусу (только собственников) и они подпишут отказ от преимущественного права покупки Вашей комнаты. Это можно за день сделать, вопрос переговоров.