Отказ в продаже несовершеннолетнему тонизирующих конфет
Здравствуйте!Сегодня мне не продали тонизирующие конфеты.В пятерочке сказали что до 18 лет нельзя,хотя на обратной стороне написано,что не рекомендуется.В них нет алкоголя.Что в таком случае делать,кто прав?
В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи.
Новый владелец не поставил машину на учет и из-за этого каждый год приходится платить налог и нет возможности получать единое пособие на ребенка, т к есть машина в семье.
Подали заявление на госуслуги о снятии машины с мужа, но пришел отказ т к на авто есть ограничения.
Ограничения были уже после продажи машины! Связи с владельцем машины нет.
Стоит вопрос в том, что мы планируем второго ребенка, но из-за этого авто в пособии будет отказано, т к минфин видит две машины в семье, хотя по факту есть только одна.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше ? В отказе пишут искать владельца этого авто , чтобы он снял с учета машину, но контактов нет, прошло много лет.
Добрый день.
Продали 1/4 доли от квартиры мамы (не прошло два года ) пл. 62.5
Продали 3октября 2025 г
Кадастровая стоимость 4.6млн
На момент продажи квартиры в собственности семьи не было другой собственности никакой.
2 несовершеннолетних детей
Купили квартиру 20 апреля 2026 пл.53кв
Кадастрованная стоимость 3.3млн.
Подали диклорацию сказала не надо платить налог.
Вчера позвонили сказали надо .
Но мы же продали долю в квартире ,а не всю .
Помогите разобраться .
Так в законе ст.217 п2.1
Здравствуйте! Подала в суд на развод пришел отказ так как нет документов подтверждения о проживании на фактическом адресе , я снимаю квартиру с 2 мя детьми подала на развод по своему адресу фактического проживания могу ли я приложить договор съема жилья и отправить повторно в суд ? Будет ли отказ опять , поехать в суд по месту ответчика я не могу так как есть 2 несовершеннолетних ребенка
Добрый день! Автомобиль получен в наследство на 3х собственников (жена и дети взрослые). Регистрация в ГИБДД проведена на 1 собственника при получении отказа от регистрации от 2х других собственников. Сейчас автомобиль выставлен на продажу. При заключении договора купли-продажи кто должен выступить продавцом - только собственник, на которого зарегистрирован автомобиль или все 3 собственника?