Как списать задолженность, если я не живу по месту прописки?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я не живу по месту прописка с 17 лет. Там накопилось долг 500 тыс. Не кто из прописаных там официально не работают, да и вообще не работают. Теперь на меня повесили долг 90 тыс. И снимают 50% от зарплаты. Можно ли как-то добиться справедливости и сделать так что-бы с меня списали долг?
, Яна, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Если сможете доказать, что вы там фактически не жили, а коммуналку платили по месту жительства (в другом месте), то можете оспорить. А вообще надо было сразу идти в суд, там наверняка можно было применить исковую давность и сумма существенно бы уменьшилась