Как разделить наследственное имущество между двумя наследниками?
Как разделится наследство ? Между мамой и мной. В каких долях?Наследство от папы - дом. Сестра зарегистрирована,но не проживаетОна в наследство не вступала.
, Наталья, г. Тула
Алла Волкова
Добрый вечер! Наталья, Супруга и дети являются наследниками первой очереди, поэтому наследство делится поровну между представителями первой очереди. Если в числе наследников есть муж или жена наследодателя, вначале устанавливается ее доля в общем супружеском имуществе – она не подлежит разделу, а принадлежит ей. Оставшаяся доля, принадлежавшая умершему супругу, делится между наследниками, в числе которых и супруга.
Не ответили на вопрос в каких долях делится вторая половина, которая ранее принадлежала моему отцу? Сколько его супруге, а сколько мне, как дочери?
Половина отца будет разделена между Вами поровну