Как рассчитать размеры выплат при увольнении после военного ВУЗа?

выплаты которые нужно заплатить, при увольнении после окончания ВУЗа, все входят в сумму контракта в год или контракт + затраты на обучение?

, Максим, г. Москва
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В соответствии со ст. 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»,

граждане, отчисленные из ВУЗов за недисциплинированность, неуспеваемостьили нежелание учиться, либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Порядок исчисления размера возмещаемых средств определяется Постановлением Правительства РФ N 402 от 25.06.2007 г., которым утверждена «Методика исчисления размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования». Согласно подпункту «а» пункта 7 данной методики, граждане возмещают средства федерального бюджета, затраченные на военную подготовку, по текущему значению суммы подлежащих возмещению средств. Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Законодательно установлены только затраты на обучение. Рекомендую Вам уточнить данный вопрос в Вашем вузе.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.