Как мне можно вернуть денежные средства за бракованный товар?

Вернул продавцу по причине не оригинальности и брака! Продавец согласился вернуть деньги, составили акт возврата, но сумма в акте не прописана.Чек мой оторвали тайком от гарантийного талона, я не заметил. Прошло 10 дней, продавец кормит завтраками. Что мне делать и как мне стребовать именно ту сумму, которую я заплатил?

, Игорь, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.