8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вступление в наследство в моем случае?

Здравствуйте.Вступаю в наследство дистанционно.Нотариус,по месту открытия наследства сказал,что открыл наследственное дело 22 ноября.Однако нотариус,где я проживаю (делал у него 12 декабря заявление на отправку в мой адрес,свидетельства о наследстве),сказала,что не видит в базе,что наследственное дело открыто.Можете прояснить ситуацию?Спасибо!

, Игорь Валентинович, г. Новосибирск

Добрый день, Игорь Валентинович!

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, поэтому Вамнеобходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего у него имеется информация по наследственным делам.



ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости. 

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
.Вступаю в наследство дистанционно.Нотариус, по месту открытия наследства сказал, что открыл наследственное дело 22 ноября.Однако нотариус, где я проживаю (делал у него 12 декабря заявление на отправку в мой адрес, свидетельства о наследстве), сказала, что не видит в базе, что наследственное дело открыто.Можете прояснить ситуацию

Игорь Валентинович

Добрый день!

Обращаться за принятием наследства необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя и именно этот нотариус может дать вам актуальную информацию о вашем наследственном деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
У отца на момент смерти (13 марта 26г) остались номерные знаки с автомобиля, которые были сданы на хранение в декабре 25 года, возможно ли при вступлении в наследство присвоить их себе?
у отца на момент смерти (13 марта 26г) остались номерные знаки с автомобиля, которые были сданы на хранение в декабре 25 года, возможно ли при вступлении в наследство присвоить их себе?
, вопрос №4976711, Валентин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
здравствуйте. сегодня заключила договор в автошколе. через несколько часов обдумала все и решила, что пока не готова. после заключения договора, мне сказали, что первоначальный взнос 5000 руб в случае одностороннего отказа заказчика от обучения платеж возврату не подлежит. в договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
, вопрос №4975958, настя, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, возможно ли оспорить, либо что то сделать по уменьшению долга по займам: мои дети вступили в
Добрый день! Подскажите, возможно ли оспорить, либо что то сделать по уменьшению долга по займам: мои дети вступили в наследство бабушки, но вместе с ним получили приличные долги по займам (один займ от 14года: 14тр превратились в 163тр и еще несколько таких). Прошел ли срок, были оплаты или нет по этим займам, сами договоры займов - конечно ничего из этого неизвестно. Спасибо за помощь!
, вопрос №4975030, Надежда М, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отчуждение в пользу меня или дочки, т
После смерти мужа 1/2 у меня жена,1/4 дочь 12 Лет. И его Мама 1/4 около 80 лет. Не могу оформить автомобиль наследства она Мама не идёт на контакт. Прав на управление авто у не было. В автомобиле не нуждается. Машину покупали для семьи,без её участия. Брали кредит потребительский. Возможно ли отчуждение в пользу меня или дочки, т.к. человек не нуждается в автомобиле. Спасибо
, вопрос №4974281, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется?
Добрый день! Возможно ли отказаться от долей в квартире, полученной по наследству в пользу государства и каким образом это оформляется? В квартире 4 дольщика. Двое не идут на контакт, не платят по коммунальным счетам и не оформляют документы на собственность до конца. Соответственно, все коммунальные инстанции списывают долги с тех, кого находят, в конкретном случае с двух пенсионерок. Поэтому и хотим отказаться от двух долей по 1/6 каждая.
, вопрос №4973773, Катерина, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2018