Можно ли оспорить и отменить договор дарения?

Можно ли оспорить и отменить договор дарения если дарились доли одним собственником другому человеку ,если договора дарения долей не были нотариально заверены?можно ли оспорить сделку?

, Николай, г. Москва
договора дарения долей не были нотариально заверены?

Здравствуйте, Николай! Нотариальное удостоверение сделок по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество стало обязательным с вступлением в силу Федерального закона №172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон о внесении изменений)  которым внесены очередные изменения в статьи 24 и 30 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации) в части сделок, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению.

Закон вступил в силу 2 июля 2016 года, обратной силы он не имеет, т.е. на сделки совершенные ранее он не распространяется. Так как в Вашем случае сделки были совершены до данной даты, соответственно никакого нарушения закона нет.

С Уважением, Виктор Григорьев.