Можно оспорить дарение квартиры и вступить в наследство?

Семья из 4 человек (мама, папа, старшая дочь, младшая дочь), проживающие в одной квартире

Старшая дочь в 1967году выписывается из этой квартиры и прописывается в другую.

В 1980году умирает отец

В 2000 году мать решила подарить младшей дочери по договору дарения квартиру через нотариуса

В ходе выясняется, что не вступили в наследство после смерти отца

В 2000вступают в наследство мать и младшая дочь и оформляют договор дарения на младшую.

После оформления дарственной спустя год матери ставят диагноз «деменция».

Ну, на момент оформления договора дарения была здорова

В этом году будет 26 лет с момента оформления договора дарения

А сейчас старшая дочь хочет вступить в наследство — аннулировать договор дарения (мать жива)

, Лена, г. Уфа
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лена

Срок исковой давности 3 года поэтому если она подаст в суд то можно заявить о применении этого спока

Для оспаривания нужны документы, доказательства Есои их нет то шансы равны нулю.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.