Имеет ли право главврач убрать оплату ночных смен?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право главврач изменить оплату ночных смен (100% было сделали 50%), если имеет то на каком основании, если нет подскажите пожалуйста какие меры я могу принять? Спасибо.
, Юрий, г. Сыктывкар
Буяна Кужугет
Здравствуйте. В данном случае имеет место быть изменение определенных сторонами условий трудового договора. Работодатель обязан уведомить сотрудников за два месяца в письменной форме.
Кроме того, вышеуказанные изменения в трудовом договоре не должны ухудшать положение работников, чем условия, которые были ранее.