Присоединить комнату в коммунальной квартире

Добрый день. Проживаю в Москве, в 2комнатной квартире. Квартира коммунальная, принадлежит муниципалитету. В комнате 11 метров квадр. прописана я и моя мама, во второй комнате 16 кв.метров была прописана моя родная бабушка. Недавно бабушка умерла, по причине смерти ее выписали из комнаты и получается ее комната сейчас принадлежит муниципалитету, больше в комнате никто не прописан,оформить новый договор соцнайма мы не можем.Мы с мамой стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 2004 г, что мы можем сделать и куда обратиться, чтобы получить освободившуюся комнату бабушки в пользование ?

, Вита, г. Москва
Уточнение от клиента

возможно ли получить комнату взамен очереди ( получить комнату бабушки, как улучшение жилищных условий и сняться с очереди на получение жилья)?

Здравствуйте,  Вита.

Да, Вы вправе получить указанную комнату, поскольку стоите на учете нуждающихся.

Вам нужно подать заявление о предоставлении Вам указанной комнаты в Департамент городского имущества или через МФЦ.

Жилищный кодекс

Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире

1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.

С уважением!  Г.А.  Кураев