Правомерен ли отказ органов ЗАГС в оформлении отцовства по решению суда?
Здравствуйте.
Такая ситуация: родился ребенок отцовство не устонавливали , но отец ребенка признавал . В январе отец умер и его мама,то есть бабушка моего сына захотела установить отцовство . Истцом была она и суд проводился в Ростовской области (я и ребенок живем в Москве и решили что будет проще так чем свидетелей в Москву тащить) я отправила в суд отзыв на исковое заявление и суд все удовлетворил. Решение суда вступило в силу. Я обратилась в загс по Месту своего жительства и где выдавало св во о рождении но в оформлении установления отцовства мне отказали ссылаясь на то что нужно обращатьмы в органы загс по месту вынесения судебного решения . Насколько это правомерно и есть ли такой закон?