8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок введения в эксплуатацию дома?

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,в градостроительном плане, на схеме указан "жилой дом", а в разрешении на строительство "индивидуальный жилой дом", правильно ли это или им нужно было в разрешении тоже указать "жилой дом"? Спасибо.

, Алёна, г. Ульяновск

Добрый вечер! Ничего страшного нет в этом. Согласно п. 39 ст. 1  ГрК РФ

Понятия «объект индивидуального жилищного строительства», «жилой дом» и «индивидуальный жилой дом» применяются в настоящем Кодексе, других федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации в одном значении, если иное не предусмотрено такими федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом параметры, устанавливаемые к объектам индивидуального жилищного строительства настоящим Кодексом, в равной степени применяются к жилым домам, индивидуальным жилым домам, если иное не предусмотрено такими федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Подскажите в каком порядке необходимо оформить переуступку прав аренды на земельный участок, какой перечень
Здравствуйте! Подскажите в каком порядке необходимо оформить переуступку прав аренды на земельный участок, какой перечень документов необходим и в том числе, если право на аренду уступает гражданин, состоящий в браке, нужно ли согласие супруги?
, вопрос №4969452, Темерлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мои окна выходят на соседний участок. На каком расстоянии от моего дома сосед может поставить забор. Или ка
Добрый день! Мои окна выходят на соседний участок. На каком расстоянии от моего дома сосед может поставить забор. Или какие то перегородки от дома к дому?
, вопрос №4968472, Лидия, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или формировать новый участок, но тогда в ущерб благоустройству?
Добрый день. Один из жильцов МКД обратился в суд с иском о признании отсутствующим права муниципальной собственности на участок под этим МКД, так как в ЕГРН оно зарегистрировано именно за муниципалитетом. Суд отказал в иске со ссылкой, что истец не доказал что участок сформирован для эксплуатации дома и что его права не нарушены. Участок до строительства МКД принадлежал застройщику на праве собственности, после ввода МКД в эксплуатацию застройщик отказался от права собственности, но Росреестр зарегистрировал право муниципалитета, а не собственников МКД. Участок с 2013 года был сформирован и стоял на кад учете. На момент ввода МКД в эксплуатацию границы были установлены, с тех пор участок эксплуатируется в этих границах. Формировать участок, например, в иных границах и площади нет смысла, так как он полностью используется для эксплуатации МКД и элементов благоустройства (дорожки, дет площадка, озеленение, подъезды). Что в таком случае делать, обжаловать решение и есть ли смысл? Или формировать новый участок, но тогда в ущерб благоустройству?
, вопрос №4967499, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тем более постройки частных домов в Богородске были старые 50х и 60х годов?
Доброе утро. Пожалуйста , ответьте на вопрос: на каком расстоянии от частного дома соседа в своём дворе разрешено ставить лёгкую машину, если между частными домами небольшое. расстояние(в. Пределах 3х, метров- 5)?? А также расстояние на придомовой территории от соседского частного дома в частном секторе. Тем более постройки частных домов в Богородске были старые (50х и 60х годов???
, вопрос №4964427, Ирина Павличенко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую категорию поставила не знаю, уверен, что б3, 9 числа допрохожу медкомиссию
Здравствуйте, призывник. Имею на руках документы с которыми теоритечески можно получить категорию «в» , умеренные нарушения функций позвоночника. 22.05 была медкомиссия в военкомате, врач невролог цеплялась к формулировкам в документах и проигнорировала умеренное нарушение функций позвоночника. Какую категорию поставила не знаю, уверен, что б3, 9 числа допрохожу медкомиссию. Не пройден врач терапевт. Хочу попросить врача на основе моих документов отправить на кмо, но предпологаю, что она мне откажет. В этом случае собираюсь обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящем военкомате, чтобы уже там отправили на кмо. Нашел информацию, что теперь жалоба в вышестоящий военкомат не приостанавливает призыв, т.е если мне вручат повестку на отправку через 3 дня, а вышестоящий военкомат рассмотрит жалобу только в течении 5 и удовлетворит ее - меня заберут. Хочу узнать, как в этом случае подать в суд, чтобы приостановить призыв. Нужно ходатайство? Какой порядок действий? Как оформлять документы? Прикладываю
, вопрос №4962113, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2018