Как законно провести расприватизацию в данном случае?
Квартира 3х комнатная в г.Воркута,приватизирована, была поделена на 3х ( меня,брата,маму) мама умерла,мы вступили в наследство я отказалась от своей доли,после того как прошло пол года со смерти мамы,её доля разделилась на нас двоих опять.... Хотим квартиру подарить городу там долг 300т.р. платить его тоже не хотим т.к. там не жили с 2011г.(доку-ты подтверждающие есть) теперь вопрос: нужно распривотизировать квартиру чтоб отдать её и ничего не платить кроме налога? Он же спишется с нас после распривотизации? Или можно это не делать ,а так отдать? Что вообщем делать ,чтоб долг не платить?
Из города все уезжают навсегда и бросают квартиры,в нашем подъезде осталось 3и жилых квартиры из 20....
Расприватизировать можно только в том же составе в котором квартиру приватизировали. Можете подарить городу не расприватизируя.
Долг как раз может и остаться. Тогда в договоре дарения укажите отдельным пунктом, что долг по ЖКУ после регистрации договора, будет выплачивать Одаряемый.