Можно ли потребовать неустойку за нарушение сроков?
Здравствуйте.
Возвращал смартфон в магазин. При сдаче написал заявление с требованием возврата. В итоге деньги за телефон вернули, но нарушили срок в 10 дней. В связи с чем написал заявление на выплату неустойки. Однако по истечении очередного срока ее так и не выплатили. Более того, отказывают в ее выплате, обосновывая тем, что необходимости ее выплачивать у магазина не наступало.
Вопрос в следующем: если доказать свою правоту и правомерность требования неустойки, можно ли потребовать неустойку за нарушение сроков выплаты самой неустойки?