Законно ли виновник ДТП выплачивает маленькую сумму?

Вчера произошло дтп с моим участием,виновник дтп без страховки ,обязался оплатить ущерб при сотрудниках гибдд ,написал расписку(не заверенную нотариусом),позже скрылся,я сходил в гаи и возобновил дело,только вот ремонт выходит очень дорого,а виновник не работает,соответственно выплачивать будет по 1500т.р в месяц примерно,что делать?

  • IMG_1544749231214
    .jpg
Уточнение от клиента
Моя машина находится в автокредите и застрахована осаго
, Максим, г. Киров
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Максим! В соответствии с законодательством виновник нанесшей вред вашему имуществу обязан возместить нанесенный вред. Первым делом вы делаете экспертизу и получаете заключение. Второе направляете до судебную претензию с заключением виновнику ДТП. В случае невыполнения ваших требований вы подаете дело в суд.

Подробная консультация и подготовка документов в чате выбранного вами юриста Услуга в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.