Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какое наказание мне может грозить в данном случае?
Здравствуйте! Такая ситуация, муж ушел от меня к другой, оставил после себя мед полис. Теперь он просит у меня этот документ, но я не хочу отдавать. только при личной встрече. на что он сказал, что подаст на меня в суд за кражу документа. пугает меня судом, если я ему его не отдам (не перешлю или передам через кого-то. может ли он это сделать и какие могут быть последствия для меня?
Начнем с того, что Вы не обязаны исполнять какие-то его поручения отправить ему почтой или еще как-то, в том числе и путем передачи через знакомых. Вот не отдавать ему полис при его личном обращении — было бы не правильно. Только один веселый момент: в суд на кражу не подают, а подают в полицию. Только кражу нудно еще доказать, что в Вашей ситуации будет для него проблематично: забыл и всё тут. Мотива для кражи полиса у Вас нет
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У соседей постоянно лает собака ,разговоры по хорошему не помогают .Тогда мой сын ((совершеннолетний)разбил им окно и напугал их ребенка 6- ти лет.Полицию они вызывали.Какое наказание грозит моему сыну
, вопрос №4859016, наталия Зубкова, г. Димитровград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Меня приняли при поднятии закладки, но я сам не нашел, уже нашли сотрудники полиции при понятых. В протокол и при оформлении все это внесено. Грозит ст 228.1 так оперуполномоченный сказал. Написали что я сам показал им все, в содеянном расскаиваюсь. При освидетельствовании анализы отрицательные. В итоге отпустили домой. Ранее я не судим, имеется три административки за жизнь. В иждивении у нас с женой 14 летний сын-инвалид (с редким заболеванием). В свое время отслужил в ВС 3 года, имеется положительная характеристика с места службы. Так же буду брать характеристику с места работы, с ТСЖ так как являюсь членом ТСЖ. Со школы сына тоже дадут характеристику. Плюс ходатайство составит жена, о том что у нас ребенок-инвалид. Вопрос: какое наказание меня ждёт при таком раскладе? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен!
, вопрос №4858115, Pенат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданину на праве собственности принадлежала земельная доля из земель с/х назначения в порядке наследования. Находясь в браке, гражданин безвозмездно передает эту долю в собственность области, а затем, во исполнение постановления регионального правительства, ОАО «……..ская ипотечная корпорация» взамен передает этому гражданину в собственность земельный участок для ИЖС по договору. А теперь самое главное. Договор не имеет названия (купли-продажи, дарения и т.п.), просто «договор». В нем имеется пункт (цитата): «Стороны согласились, что цена земельного участка складывается из затрат Корпорации, связанных с проведением землеустроительных и градостроительных работ в отношении участка и составляет 10000 рублей». То есть, гражданин возместил другой стороне только стоимость межевания, но сам участок был передан, по сути, безвозмездно. Является ли в данном случае земельный участок совместно нажитым имуществом? Обоснуйте, пожалуйста.
, вопрос №4857883, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.