Куда обращаться по иску о дополнительных денежных средствах на ребенка после нескольких судов?
Здравствуйте. Ситуация следующая. На мужа пришел иск о дополнительных денежных средствах на ребенка. Согласно 86 статьи СК РФ случай должен быть исключительным. В нашем случае это простое удаление аденоидов. Мировой судья удовлетворил, районный судья апелляционную жалобу отклонил, председатель районного суда отказал в передаче для рассмотрения. Куда обращаться дальше и что нам вообще делать? Заранее благодарю.
, Анастасия, г. Гагарин
Юрий Грибов
Действительно в соответствии со ст. 86 СК РФ -нужны исключительные обстоятельства
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Теперь обращайтесь с кассационной жалобой в областной суд.Районный суд не имеет никакого права отказать в направлении кассационной жалобы в областной суд
Теперь только в ВС РФ. Интересно- почему суды признали обстоятельства исключительными?