Какого числа лучше написать заявление для увольнения на испытательном сроке?
я сейчас на испытательном сроке который истекает 1 января (поскольку я работаю с 1 октября). хочу уволиться сама. сегоденя 14 декабря. я бы хотела написать заявление что прошу уволить меня с 9 января (так как 30 декабря - 8 января все равно праздники выходные). какого числа написать заявление? и еще боюсь, как бы меня в этом случае не уволили по статье как не прошедшую исп.срок - на каких основаниях они могут это сделать?
регулярно опаздываю на 20 минут — и по карточке через пропускной пункт это могут доказать. но дисциплинарные взыскания мне не делали, только устные замечания
Такой вариант возможен, если работодатель налагал на Вас дисциплинарные взыскания за опоздания, издавал приказ об этом, с которым Вы должны были быть ознакомлены под роспись.
я бы наоборот хотела чтоб меня уволили попозже — числа 9 января. сегодня поговорю с директором — возможно, придется написать заявление сегодня. могу ли я написать сегодня, но при этом с просьбой уволить именно 9 января?