Возможно ли получение гражданства в упрощенном порядке, если сын гражданин РФ?

1.Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли получения гражданства в упрощенном порядке для мамы,если ее родной сын,является гражданом рф. 2. Если мама получит гражданство РФ,может ли она офоромить гражданство второму родному сыну через себя, в упрощенной форме. Спасибо!

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Да, это возможно в обоих случаях  в соответствии с положениями статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документов — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.