Может ли комендант общежития без разрешения заходить в комнаты?
Добрый день. Может ли комендант общежития без нашего разрешения и предупреждения в наше отсутствие заходить в комнату через закрытую дверь на ключ?
Один из аргументов, что она проверяла безопасность проводки.
Спасибо.
, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Мария!
В таком случае много определяют правила пользования общежитием, которые обязательны для всех проживающих и реальность угрозы для имущества вследствие неисправности проводки. Лично мне кажется, что вряд ли такие действия коменданта могут быть оправданы с формальной точки зрения, ведь Вы бы и сами отреагировали на аварийное состояние проводки, а все проверки можно проводить и в плановом порядке, в вашем присутствии.