Правомерно ли требование задолженности по ЖКХ со ссылкой на старый счетчик?

Здравствуйте. В квитанции за оплату электроэнергии прибавили 20 тысяч рублей задолжности нет ссылаясь на старый счетчик и то что мало платим. Счетчик механический, класс точности 2 .

, Сергей, г. Владимир

Здравствуйте!

Если срок эксплуатации не истек, то оплата начисляется по показаниям с учета фактически потребленного ресурса.

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.