Будет ли применена амнистия в отношении статьи 264 УК РФ?

Будет ли амнистия в 2019г или это еще просто слухи? И попадет ли , если статья повторно рассматривается ,уже как уголовное дело первый раз дали месяц ,тоесть 300часов ,но изменили на меру присечения так как уже отбывает наказание в колонии поселения по другой статье.

, Людмила, г. Сыктывкар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Людмила. В настоящее время нет официальной информации о том, что в 2019 году будет объявлена амнистия. В связи с этим говорить о том, какие именно преступления попадут под действие амнистии, не имеет смысла.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.