Законно ли классный руководитель хочет перевести дочь в коррекционный класс из-за медлительности?

мой ребёнок учится в 5 классе. её классный руководитель придлагает мне перевести в карекционный класс. учитель говорит что она медлительная, хотя я этого не замечаю. может быть причина перевода в карекционный класс.

, надежда, ст-ца. Староминская
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Перевод ребенка в коррекционный класс, если речь о классе для детей с особенностями развития, должен проводиться на основании медицинского заключения. В ином случае имеет место нарушение прав ребенка.