8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав, если прошел алкотестер и отказался от освидетельствования?

Остановили выписали штраф за тонировку, далее прабили права, и увидели что я на условном сроке, подумали что я пьяный, я согласился проверится , объясняя что времени толком нету , в прибор дыхнул показало 0,0 , далее они не остановились , предложили проехать на мед освидетельствование, я им сказал что я завтра пройду его у себя , где и отмечаюсь , так как в этом месяце я еще не отмечался . Они сказали нет туда, сюда небыло времени с ними сидеть я написал отказ .Всё это лешение? или если я привезу им справку что я трезвый, будут шансы?

, Смирнов Александр Геннадьевич, г. Пермь

К сожалению, справка о том, сто вы «трезвый», никакого значения в данном случае не имеет.

Состав административного правонарушения в данном случае образует сам факт отказа от медицинского освидетельствования-

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Смирнов Александр Геннадьевич
Смирнов Александр Геннадьевич
Клиент, г. Пермь

Тоесть шанцев у меня нету???  , я же дыхнул там 0.0, отмечаюсь уже пол года каждый месяц на наркотики чистый всегда…

Отказ от медосвидетельствования-это самостоятельное правонарушения ,оно никак не связано с состоянием водителя 

( находился ли он действительно в состоянии опьянения или нет)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2017 году сдал экзамен после лишения прав получил свои права после 9 лет решил открыть новую категорию
Здравствуйте. Ситуация в следующем. В 2017 году сдал экзамен после лишения прав получил свои права после 9 лет решил открыть новую категорию отучился прихожу в ГАИ мне говорят они не видят отметку о том что я сдавал делать длится уже в течение месяца и никто не может мне помочь в этом в местном ГИБДД говорят мы всё сделали и отметка до сих пор не появляется уже прошла неделя после того как занесли какие-то данные подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации
, вопрос №4975410, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как избежать лишения прав если арендовал машину у физ лица и дал руль нетрезвому без прав на управления авто?
Здравствуйте . Как избежать лишения прав если арендовал машину у физ лица и дал руль нетрезвому без прав на управления авто ?
, вопрос №4973406, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно узнать, может ли папа оспорить срок действия лишения прав?
Здравствуйте, моему папе пришло постановление о лишении прав на управление транспортным средством в связи с наличием медицинских показаний. В 2023 году он попал в больницу из-за перебора с алкоголем, когда я его забирала, мне не давали никаких бумаг о его диагнозе. И теперь в 2026 году пришло уведомление о том, что с 2023 он состоит на учёте у врача нарколога-психиатра с диагнозом «Хронический алкоголизм 2 стадии», и по этому поводу его лишают прав на неопределенный срок. Почему это постановление вынесли только сейчас, новый врач в больнице, к которому он обратился, сказал, что это из-за нового постановления в законах. Теперь его лишают прав на три года. Но он ведь не совершал никаких правонарушений и не садился за руль в пьяном виде. Можно узнать, может ли папа оспорить срок действия лишения прав?
, вопрос №4970654, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
Добрый день скажите пожалуйста срок лишение прав вышел писал заявление об утере так как были утрачены могу ли я их получить в другом городе предоставив справку и сдать экзамен в ГИБДД
, вопрос №4969616, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции?
Здравствуйте, могу ли я сесть за руль авто, после после окончания срока лишения, за вождение в нетрезвом виде.... Наркологом допущен, медкомися пройдена, экзамен сдал... штрафы не оплачены, временное отсутствие денежных средств... пока не могу забрать ВУ из ГИБДД лето, время рыбалки хочется очень на природу выехать!!! Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции???
, вопрос №4967529, Рамиль, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2018