Можно ли поступить на бюджет на высшее образование после платного обучения на бакалавриате?
Здравствуйте. Я хочу узнать, я имею право на бесплатное высшее образование, если уже учился на платной основе в вышке и был отчислен? я только неделю назад сменил Украинское гражданство на Русское. За плечами имеется среднее профессиональное образование и школьное полученные в России.
, Станислав, г. Санкт-Петербург
Виталий Фролов
Здравствуйте, Станислав!
Нет никаких препятствий для обучения на бюджетной основе. Если Вы поступите на общих основаниях в ВУЗ, Вы праве претендовать на бюджетное место, если соответствуете установленным критериям. Отчисление из ВУЗа, где Вы обучались на платной основе, этому не препятствует.