Не подал декларацию о доходах с продажи квартиры в 2017 году, бывшую в собственности менее 3 лет
Здравствуйте!забыл подать 3 ндфл о продаже квартиры за 2017 г в собственности менее 3 лет ,дохода с продажи нет ,как быть ?
, Владимир, г. Краснодар
Виталий Фролов
Здравствуйте, Владимир!
Подайте декларацию сейчас. Придется уплатить штраф за нарушение сроков подачи.
Андрей Власов
Здравствуйте! забыл подать 3 ндфл о продаже квартиры за 2017 г в собственности менее 3 лет, дохода с продажи нет, как быть?
Владимир
Владимир, добрый вечер! Собственно надо подавать декларацию сейчас, отделаетесь возможно небольшим штрафом и пенями за просрочку. Дело в том, что сейчас налоговая база от продажи недвижимости определяется по новым правилам и продажа по цене покупки не всегда означает нулевую налогооблагаемую базу. Пишите в чат, разберем Вашу ситуацию, возможно все не так плохо
Квартира куплена в мае 2014 И продана в марте 2017 цена покупки 1300000 И продажи 1300000, деклорацию не подали в связи с тем что просто забыли, как быть