В какой период можно отказаться от страхования жизни, оформленного при получении кредита?

При получении кредита делают

страховку жизни. В какой период можно от страховки отказаться, без ущерба?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, этот период составляет 14 календарных дней. Или больше, если страховая по своей инициативе предусмотрит в договоре больший период

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
2. Страховщик при осуществлении добровольного страхования вправе предусмотреть более длительный срок, чем срок, установленный пунктом 1настоящего Указания.

Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У