8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как смягчить наказание по ст 118 ч 2, если ранее уже приговаривался к обязательным работам?

Здравствуйте, мне 18 лет, не давно был суд по ст 118 ч2, где мне дали обязательные работы сроком в 150 часов, и снова будет суд по этой же статье, и говорят что либо штраф примерно 30000руб либо лишение свободы, т.к. второй раз прохожу, я всё осознал и не хочу в тюрьму за свои глупые действия, штраф я не потяну, живу в семье помимо меня еще две сестры и одна мать, помогите пожалуйста, подскажите как смягчить наказание, и сделать так что бы я не уехал далеко и на долго...

, Александр, г. Родники

Здравствуйте. 

В соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие (ст. 61 УК РФ) и отягчающие (ст. 63 УК РФ) наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Дать точный прогноз о том, какое наказание назначит суд, невозможно. 

Имеет смысл собрать документы, подтверждающие наличие смягчающих обстоятельств, а также об имущественном положении семьи.

Если будет назначен штраф, в силу ч. 3 ст. 46 УК РФ с учетом Вашего имущественного положения и положения Вашей семьи, он может быть назначен с рассрочкой.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемый Александр!

Если я правильно понял, то Вы уже осуждены по ч.2 т. 118 УК РФ и Вам назначено наказание в виде обязательных работ сроком  150 часов. После этого Вы, будучи осужденным, вновь совершили аналогичное преступление. Если это действительно так, то этот вопрос достаточно серьезный и при повторном совершении преступления Вам не может быть назначено наказание менее тяжкое чем за первое преступление. Но имеется шанс исполнять наказание за каждое преступление самостоятельно, в случае осуждения Вас к наказанию, не связанному с лишением свободы. Я бы рекомендовал Вам нанять адвоката, если работа адвоката по 51 УПК РФ ведется не в полную силу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне было вынесено обвинение по 159 ч 4 (организованная группа лиц). Изначально на допросе в качестве подозреваемого была
Мне было вынесено обвинение по 159 ч 4 (организованная группа лиц). Изначально на допросе в качестве подозреваемого была статья 159 ч 2. Смысл в том что мы с друзьями снимали денежные средства с карт и переводили в криптовалюту получая за это небольшой процент ( нам объяснили что все легально занимаемся арбитражем ). Я в свою очередь ещё работал на официальной работе и участвовал неактивно. Такой вопрос, можно ли рассчитывать на условный приговор, если я не был организатором? И будут ли мне вменять другие эпизоды совершенные не мной, если я был на работе и не получал от этих эпизодов ничего? Из смягчающих обстоятельств у меня ( Тяжёлая форма псориаза, явка с повинной, отец инвалид "лишился ноги на СВО", характерезуюсь положительно, ранее не был судим, готов оплатить долг перед потерпевшей, вину признал частично на допросе) Нахожусь на подписке о невыезде
, вопрос №4979623, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ты приговорен к 200 часам обязательных работ, как долго будет проходить сама судимость
2 года назад был осужден по статье 134 часть 1 и. Ты приговорен к 200 часам обязательных работ,как долго будет проходить сама судимость
, вопрос №4977280, Гриша, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отбытие наказания начинается в сизо или только в колонии?
Добрый день! Родного в ноябре 2025 года осудили по ст.213 ч.2, 112 ч.2 пп г), д) на 3 года общего режима. В июне 2026 апелляция оставила приговор без изменения. Все это время с ноября по июнь он находится в СИЗО. В колонию перевезут видимо еще через 2-3 месяца в лучшем случае. Подскажите, когда для него наступит срок, когда можно писать прошение на ПТР или УДО? Не могу понять, что значит в законе формулировка "после фактического отбытия 1/3 срока". Отбытие наказания начинается в сизо или только в колонии? Заранее спасибо!
, вопрос №4974069, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ, как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
Мне 16 парню 18 В мои 15 лет у нас был половой акт по взаимному согласию. Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ,как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
, вопрос №4973771, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что ожидать тогда, есть 2 детей, ранее не привлекались, очень переживаем
Здравствуйте, пол года назад с мужем выкупили на Вайлдберриз товары но не оплатили их , у меня 21 тысяча у мужа 70, было все с разных аккаунтов и пунктов выдачи , сегодня приехала полиция завели на меня уголовное дело по ст 159 сказали не посадят и пойдет на перемирие , деньги сразу же оплатили что я что муж , на мужа ничего нет , боимся что тоже могли подать, но пункт выдачи совсем другой , и долг уже не висит на нем , если вдруг подадут на мужа то привлекут по 159 ч 2? Что ожидать тогда , есть 2 детей , ранее не привлекались , очень переживаем
, вопрос №4971443, Александра, г. Павловск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.12.2018