Должен ли чиновник нести какую-либо ответственность за мошенничество по закону?
Муниципальный чиновник в сговоре с посторонним человеком оформил не него ИП, получив большой грант на развитие животноводства, вписал для работы в ИП своих близких родственников, а реально там работают без заработной платы совсем другие. Должен ли чиновник нести какую-то ответственность за это мошенничество
Признаки мошенничества не очень усматриваются, ведь мошенничество это вид хищения, но вы не указали, что похитил чиновник. Если он похитил ссуду, то необходимо проводить процессуальную проверку, но вопрос в том, что кто получатель ссуды, скорее всего не он, а иное лицо
По задержке заработной платы более 2 месяцев необходимо обращаться в Следственный комитет РФ
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.