Как доказать, что переплаты пенсии не было?
Добрый вечер. Пенсионный фонд РФ выплатил пению за период, когда пенсию не получала в Украине. По запросу туда пришел ответ, что пенсия выплачена. По факту, на счетах она есть, но физически получить её невозможно, потому что требуется личное присутствие для разблокировки карты. По состоянию здоровья и по возрасту (82 года) это невозможно. Стоит ли судиться с пенсионным фондом РФ или проще вернуть деньги? Информационно: переехала в РФ после начала военных действий, имею ВНЖ.
