Как быть, если представитель подал иск?

Представитель подал иск зная, что я против этого. При обсуждении я ему говорил, что иск подавать не буду, а как дальше быть сообщу позже. Но он без моего ведома все- таки подал, зная, что я против. Как теперь быть. Меня уже вызвали в суд как истца.

, Игорь, г. Тюмень
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст.173 Гражданского процессуального кодекса, Вы вправе заявить отказ от иска. При отказе истца от иска, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или составление процессуального документа Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Доброго времени суток, Игорь! Вы вправе отказаться от иска либо не явиться дважды в судебное заседание, и судом иск будет оставлен без рассмотрения. При этом юридические последствия отказа и отказа от иска и оставления иска без рассмотрения для Вас могут быть разными, и разница значительная.Доверенность у такого представителя советую отозвать.

Если Вам потребуется более детальная консультация,. можете обратиться в чат ко мне или другому юристу