Законны ли данные действия наркомана в данном случае?
Здравствуйте, Уважаемые юристы и форумчане! Изложу ситуацию как есть. Мой брат, к сожалению наркоман. О чём есть документы, состоит на учёте в наркологии уже как 15 лет. Набрал займы через интернет на своё имя. Взял в 10 или 12 конторах разные суммы, общей суммой порядка 80 т.р. Конечно же вернуть эти займы он не может, семье тоже не по карману оплачивать проколотые деньги. На сколько вообще законны такие займы, когда наркоману в состоянии наркотического опьянения дают деньги и подписывают с ним договорные отношения? Вообще законны ли такие займы, когда подписи ни где не поставлены, в принципе нет бумажного договора? Со слов брата он заполнял на сайтах анкеты и если ему одобряли займ, присылали смс с кодами и высылали ему деньги на карту.