Может ли директор компании принять родственников на работу?

Может ли директор оганизации принимать к себе на работу родственников и помогать им выполнять свою работу?

, Анна, г. Новосибирск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Анна, если речь идет о частной организации, компании, либо ИП, то ограничений по приему на работу родственников, не предусмотрено.

А вот если речь идет о государственной или муниципальной службе, то в данном случае, например, гражданским служащим, имеющим родственную или свойственную связь, запрещено быть в отношении подчинения или подконтрольности друг к другу.

Сотрудник муниципального учреждения, находящийся в прямом подчинении главы администрации, не может быть его родственником.