Как составить жалобу на неправильное начисление за коммунальные услуги?

Здравствуйте! Исполнителем ком.услуги отопление с 01.09.2018г. является РСО. В ноябре 2018г. получила квитанцию с графой перерасчет в + 6000руб к основному платежу. Что я должна сделать, чтобы разобраться в этой ситуации: откуда такой прерасчет? права ли РСО? Куда обращаться и что писать?

, Татьяна Гузенкова, с. Колосовка
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте Татьяна! Вам следует обратиться к поставщику услуги с заявлением о предоставлении вам разъяснений относительно выставленного вам счета. В случае несогласия со сведениями в данной квитанции обратитесь к поставщику с заявлением о произведении перерасчета по выставленной квитанции. В заявлении обязательно нужно указать с чем вы не согласны. Если перерасчет не будет произведен или на ваше заявления не будет положительного ответа, можете обращаться в суд с исковым заявлением.