Не поступил платеж. Оплата " Онлайн Сбербанк." 14.12.18. Завтра истекает срок

Мною 14.12.18 оплачен услуги " Триколор" пакет " Единый" ID 38025504291127, оплата "онлайн". Платеж не поступил

, Татьяна, г. Краснодар

Здравствуйте, если вам необходимо подтверждение оплаты — то вы можете прийти в офис банка, через который вы оплачивали услуги и запросить выписку по счету. Эту выписку можете предоставить уже непосредственно в организацию, чтобы они уже разбирались. Что говорит Банк?

ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Здравствуйте. В банк было обращение? Согласно ст. 865 ГК РФ

2. Банк обязан информировать плательщика об исполнении его платежного поручения в срок не позднее дня, следующего за днем исполнения платежного поручения, если более короткий срок не установлен банковскими правилами и договором. Порядок такого информирования определяется банковскими правилами и договором.

направьте хотя бы устное обращение в банк по телефону, пусть зафиксируют

можете конечно обратиться в ЦБ РФ по данному факту, но вряд ли тут будет нарушение

в обращении или жалобе можете также указать на ст. 31 ФЗ

Кредитная организация, Банк Россииобязаны осуществить перечисление средств клиента и зачисление средств на его счет не позже следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа, если иное не установлено федеральным законом, договором или платежным документом.

опять же иное может быть например указано в Вашем договоре со сбербанком. Так что указать на данную норму можно, но видите может быть иное указано в документах