Как быть, если звонят коллекторы спустя 5 лет?
добрый день!у нас возникла такая проблема...14 декабря звонят сначала моей теще корректоры и говорят что не могут найти ее дочь и дозвониться до нее!
мы естественно берем с женой этот номер с которого звонили и звоним туда при этом ведем запись при разговоре!
нам коректор заявляет что жена должна была деньги по кредитной карте тинькофф банк от 2011г. ии долг составляет 68т.р. но так как до нового года у них скидка они готовы взять долг только 44т.р.
я беру трубку и прошу предоставить нам документы и т.д. чтобы ознакомиться с долгом выписки и договора о том что долг продан корректорам, однако он отказывает нам и говорит если оплатите в этот день тогда мы привезем документы.
кроме того он уверял что у них есть выписки с почты о том что жен получала их письма в том числе банка
банк нас не уведомил о том что у моей жены есть долг кроме того он не уведомил ее о продажи долг корректорам.
место жительства она 10 лет не меняла номер телефона тоже не меняла и т.д. которые он указывала при заключение договора по кредитной карте.
затем мы звоним в тинькофф бнк где нам отвечают что долг был продан корректорам 2013г. и они не должны были нас уведомлять об этом.
отсюда вытекают вопросы почему спустя 5 лет ей начинают звонить корретор если им весь пакет документов передали 5 лет назад...
номер и адрес она не меняла!
почему банк не уведомил о долге и сумме долга который она бы выплатила еще 5 лет назад!
кроме того она находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет а они названивают ей без конца!
угрожают уголовной ответственностью за уклонение от уплаты и судами.
как быть в этой ситуации и что делать???