Что грозит за совершение наезда на пешехода вне зоны перехода?
Двигался в среднем ряду, скорость была 40-45 кмч. Данный участок дороги знаю хорошо, заранее удомтрверился, что на переходе ни кого нет. Пересекая переход, заметил как слева мелькнула две фигуры полностью в чёрной одежде и все это на фоне тёмного парка. Время суток было уже тёмное. Успел отреагировать, вывернул руль вправо, уходя от столкновения в правую полосу и по тормозам. Тормозной путь 14 м, на влажной обработанный реагентами поверхности. Один из перебегавших успел остановится, а по показаниям свидетелей, они именно перебегали дорогу со стороны парка слева направо относительно моего движения, пересекли обе проезжие части без остановки. Второй не остановился, напротив ускорился в том же направлении, куда я уходил от столкновения. В результате наезда избежать не получилось. Остановился, вызвал скорую. Пострадавший 18 лет. Сотрясение мозга, ушибы мягких тканей, трещина в поясничном позвонке. Жить будет, ходить тоже. Я медосвидетельствование прошёл на отлично. Трезв. За шесть лет стажа один штраф за превышение. Как мне быть? Каково возможно наказание? Пдд не нарушал, права не забрали. Пострадавший пытается повернуть все в свою сторону и виноватым себя не считает.