Стоит ли доверять кредитору с учетом указанных им условий?

Здравствуйте!

Получила ответ на письмо к частному лицу с просьбой о займе.

Скажите пожалуйста, есть ли в тексте ниже какой-либо подвох? Чего стоит опасаться?

посмотрите, какое мне пришло письмо от кредитора на мою заявку. Вы люди умные, подскажите, есть ли здесь подвох?

"Для оформления без залога нужен: паспорт и ИНН (при встрече, сейчас не надо скидывать).Если нет ИНН, можно СНИЛС.

Оформление строго вторник-четверг с 10.00 до 17.00, в субботу до 12.00, в воскресение и понедельник выходной.

Оформление при личном присутствии у нотариуса на Димитрова 3, по предварительной записи.

Оформление займет 1 час, получение денег наличными там же у нотариуса сразу после подписания договора займа.

Возвращать деньги нужно будет на банковский счет, ежемесячно, по графику, который Вы получите вместе с договором.

Если желаете оформить без залога, тогда мне нужен отчет по кредитной историей, его нужно получить здесь: https://goo.gl/tQEKdc или можно здесь: https://is.gd/eptvDQ, можно еще здесь: ссылка недоступна

Если есть уже свой отчет, можете прислать, только сделанный не позднее 5 дней, я посмотрю его.

Пришлите отчет мне на почту, в течении дня я рассматриваю.

Далее скажу какие условия будут для Вас: какая максимальная сумма и под какой процент, дату встречи и оформления.

Сразу скажу, с плохой кредитной историей тоже можно получить займ, условия будут зависеть от того насколько плохая КИ.

Дистанционно займы не выдаю, на карту не перевожу.

Внимание: не надо просить мой телефон или подъехать обговорить, поймите: заявок поступает каждый день немало, у меня нет времени на пустые разговоры. Когда пришлете отчет, я рассмотрю его и скажу свой ответ, вот тогда уже будем обсуждать подробно условия займа.

БЕЗ рассмотрения отчета - обсуждать НЕЧЕГО.

Если Вас что-то не устраивает, ищите пожалуйста в другом месте, я искренне желаю Вам быстрого решения ваших финансовых проблем. "

, ЛЮДМИЛА, г. Майкоп

Здравствуйте!

Из представленного текста ничего экстраординарного для Вас, как потенциального заемщика, не вижу. Обратите внимание, что при  отсутствии отчета по кредитной истории Вам предлагают оформить залог Вашего имущества. Стоит ли доверять кредитору, решайте сами, на этот вопрос юрист не ответит. Однако в любом случае перед заключением договора внимательно ознакомьтесь с его условиями, в особенности с условиями о размерах, порядке всех платежей до договору (включая проценты и возможные неустойки) и залоге. Наиболее оптимальный вариант — отдать проект договора на экспертизу юристу.