Какова правомерность приема-передачи дел и должности между военнослужащими в военной организации?
чуть более года меня назначили на должность, которая входит в перечень МОЛ.
но есть ряд факторов, которые наводят на мысль о правомерности такого факта приема-передачи.
1. приказа о назначении комиссии для приема-передачи дел и должности не было.
2. приказа о назначении меня МОЛ на тот момент не было.
3. акт составлен сдающей стороной, не в соответствии с формой установленной руководящими документами, приказом Министра обороны.
4. вместо подписи начальника организации, стоит факсимильная подпись, заверенная печатью организации.
5. дополнительное соглашение о наложении на меня материальной ответственности не подписывалось.
6. еще не приняв дела и должность как мне начали подсовывать инвентаризационные описи, с требованием поставить свою подпись рядом с подписью сдающей стороны. при этом имущество на тот момент я еще не принял.
7. кроме того меня включили в состав инвентаризационной комиссии по принимаемой в последующем номенклатуре.
8. в этом году меня поставили председателем инвентаризационной комиссии по проверке имущества в организации относящееся к той номенклатуре по которой у меня 90% имущества. я же председатель я же МОЛ. это получается я сам себя должен инвентаризировать что ли?
но сейчас с меня хотят истребовать по полной.
прошу по возможности разъяснить мне насколько правомерны действия руководства организации и действителен ли в таком случае такой акт приема-передачи составленный год назад? и могу ли я его опротестовать через суд? каков правильный порядок моих действий в данном случае?
По итогам другой, последующей через время инвентаризации должен составляться новый акт. Это логично же?
Я рекомендую Вам для начала ознакомиться с
Приказом Министра обороны РФ от 16.10.2010 N 1365
«Об утверждении Порядка проведения инвентаризации имущества и обязательств в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Есть у Вас такой документ?
Да есть, сам порядок более менее ясен. Мне не ясно то как это все может в последующем развиваться, если изначально все было сделано не верно и с нарушениями. Или все сделать с новой датой и правильно или потом сослаться на неверно составленный акт приема-передачи и снять таким образом с себя всякую ответственность.