Покупатели квартиры подали иск о взыскании стоимости затрат на устранение недостатков товара. Что это значит и имеют ли они на это право?
Здравствуйте. Вопрос в следующем. В марте 2018 года я продал квартиру, два дня назад курьер приностит судебное уведомление о том, что покупатели квартиры подали иск о взыскании стоимости затрат на устранение недостатков товара. Какие недостатки даже не представляю. Что мне делать в этой ситуации? И могу ли я подать встречный иск о вымогательстве? Спасибо.
Нет, это вторичка, старый фонд. Дом постройки конца девятнадцатого века
Иск предъявлен к Вам?
Тут сложно пока, что либо советовать не видя самого иска.
Возможно он основан на устранении допущенных и выявленных в процессе проживания отступлений от договора купли-продажи.
В любом случае, Вам стоит предварительно доехать до суда в который подан иск и подать заявление на имя судьи у которого он находится на ознакомление с материалами дела. Их можно сфотографировать на телефон — после получения иска уже можно будет говорить более предметно.