Диллер не возвращает обеспечительный платеж
Здравствуйте. В автосалоне оформили предварительный договор покупки автомобиля. Внесли залог 50 тысяч как прописано по договору с карты. Менеджер в салоне сказал что лучше еще 100 внести. Мы согласились он выписал чек привязанный к тому же договору где прописано всего лишь 50 тысяч и заплатили наличными, потому что нам сказали что с карты уже 100 тысяч нельзя. На следующий день пришлось отказаться от покупки в том салоне. Написали заявления на возврат средств. Они согласились вернуть все 150 тысяч. 50 тысяч вернули через 3 дня на карту с которой платили. А 100 тысяч не хотят возвращать никак. Постоянно какие то технические проблемы, забыли и т.д. то есть обычные отговорки. Все документы забрали кроме предварительного договора покупки машины. Остальные бумаги забрали. Сделали фотографии всех документов которые у нас забрали. Диллер не возвращает день уже третью неделю, хотя обещали за 10 дней вернуть. Как нам быть? К кому обратиться чтобы помогли решить проблему? Фото договора смогу отправить только вечером после работы, забыл сфотографировать.
- IMG_4316.jpg
- IMG_4319.jpg
- IMG_4317.jpg
- IMG_4318.jpg
- IMG_4320.jpg
- IMG_4321.jpg
- IMG_4322.jpg
- IMG_4319.jpg
- IMG_4320.jpg
- IMG_4321.jpg
- IMG_4322.jpg
- IMG_7112.png
- IMG_7113.png
Отказались потому что решили что предложение по комплектации нас не устроило. За ту же стоимость нам при отказе нам предложили тот же автомобиль на две комплектации выше. В договоре прописано что если машина бы делалась лично для нас то они бы забрали 15 тысяч рублей. А остально вернули. Проблема в том что в договоре прописано 50 тысяч, но менеджер нам сказал что необходимо внести 100 тысяч. 50 вернули. а 100 тысяч не хотят, хотя обещали что вернут. Вот здесь все чеки по операциям на 100 тысяч. Копия договора есть, но она дома и я забыл ее сфотографировать.
Когда писали заявление на возврат денег, нам сказали что вернут все 150 тысяч.