8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли обжалование определения по гражданскому делу о назначении экспертизы?

Страховая компания обратилась с исковым заявлением к участнику ДТП о взыскании с последнего в пользу СК в порядке суброгации суммы ущерба.

При рассмотрении административных дел, суд установил, что данный участник ДТП нарушил пункт пдд, заключением эксперта, проводившего автотехническую экспертизу досудебно установлено, что действия участника ДТП послужили причиной столкновения транспортных средств, действия второго участника ДТП не противоречили пдд рф и не могли послужить причиной столкновения.

При рассмотрении гражданского дела судья вынес определение на основании ходатайства ответчика о назначении комплексной экспертизы (автотехническая+ товароведческая) с постановкой вопросов — действия какого водителя стали причиной ДТП и какова стоимость восстановительного ремонта транспортного средства другого участника ДТП.

Мнение третьего лица в содержании определения не указано, вопрос по автотехнической экспертизе исследовался экспертом в досудебном порядке, содержится в материалах административных дел, гражданского дела . Является ли второй вопрос экспертному учреждению, проводящему судебную экспертизу, выходящим за рамки рассмотрения предмета обсуждения данного дела и соответственно нарушением ГПК РФ? Подлежит ли обжалованию в аппеляционной инстанции данное определение суда первой инстанции — есть ли смысл направлять жалобу до истечения 15 дней?

Показать полностью
, Сергей, г. Волгоград

Здравствуйте Сергей,

При рассмотрении гражданского дела судья вынес определение на основании ходатайства ответчика о назначении комплексной экспертизы (автотехническая+ товароведческая) с постановкой вопросов — действия какого водителя стали причиной ДТП и какова стоимость восстановительного ремонта транспортного средства другого участника ДТП.

Сергей

нет, во втором вопросе я нарушений закона не вижу, это вопрос, который имеет прямое отношение к делу.

Вы можете направить жалобу, но на мой взгляд, это является бесперспективным. 

Вы по делу третье лицо?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие есть особенности, если вызывать компанию как третью сторону по гражданскому делу?
Какие есть особенности, если вызывать компанию как третью сторону по гражданскому делу? В случае проигрыша в суде, суд может присудить мне компенсировать расходы вызванной в суд третьей стороне?
, вопрос №4979786, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли свидетель в гражданском деле участвовать в заседании, имея на руках только копию паспорта?
Может ли свидетель в гражданском деле участвовать в заседании, имея на руках только копию паспорта?
, вопрос №4977335, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала заявление на получение из архивного дела копию экспертизы, в течении какого времени они должны мне его выдать
Я подала заявление на получение из архивного дела копию экспертизы , в течении какого времени они должны мне его выдать
, вопрос №4976953, Лилия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ответчик по гражданскому делу, суд определил признать мою долю в квартире незначительной и передать ее в пользу истца
Я ответчик по гражданскому делу, суд определил признать мою долю в квартире незначительной и передать ее в пользу истца. Мне положена выплата за эту долю по определению суда от истца. Мои счета арестованы поэтому я хочу чтобы эту выплату получила моя дочь. Как по законодательству передать ей право на получение выплаты которая находится на депозите суда?
, вопрос №4975960, Алина, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите заключили соглашение об определении места жительства ребёнка что он будет проживать с отцом возможно ли лишить её материнства или взыскать алименты?
Здравствуйте подскажите заключили соглашение об определении места жительства ребёнка что он будет проживать с отцом возможно ли лишить её материнства или взыскать алименты?
, вопрос №4975817, Артём, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2018