Облагается ли налогом сумма с продажи квартиры?

После 2016 года приобрел жильё в новостройке по договору переуступки права за 1250000рублей.После получения выписки с егрн кадастровая стоимость составляет 378106 рублей.До истечения пяти лет продал квартиру за те же 1250000 рублей.Будет ли облагаться налогом с продажи квартиры? Заранее спасибо.

, Михаил Васильев, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

378106 рублей

Михаил Васильев

378 тыс. рублей?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
После получения выписки с егрн кадастровая стоимость составляет 378106 рублей.До истечения пяти лет продал квартиру за те же 1250000 рублей.Будет ли облагаться налогом с продажи квартиры? Заранее спасибо.

Михаил Васильев

Михаил, добрый вечер! Если КС составляет 378 тысяч то нет, Вам надо будет подать декларацию 3-ндфл по окончании года и указать на уменьшение дохода от продажи на сумму расходов на приобретение данного имущества

Михаил Васильев
Клиент, г. Чебоксары
Что именно надо указать в декларации интересно и какие расходы надо указывать? Спасибо.

Михаил Васильев

договор переуступки на основании которого Вы приобрели недвижимость + подтверждение оплаты