Наследование дочерью от первого брака
Здравствуйте.Имеет ли право моя дочь от первого брака на наследование квартиры купленной мной совместно со второй женой (есть сын от второго брака)
, виктор, г. Курск
Иветта Архипова
Согласно ст. 1142 ГК РФ дети являются наследниками первой очереди, на равне с супругами и родителями.
Кристина Баженова
Если квартира или часть квартиры в вашей собственности — то да, если в собственности нынешней жены — то нет.
Вы можете составить завещание у нотариуса, в котором сами определите наследников вашего имущества.