Может ли муж отказать в прописке ребенка на своей жилплощади?

Муж не хочет прописывать свою новорожденную дочь в свою квартиру, мы живем с мужем на его жилплощади и я не прописана в его квартире(прописана у родителей). имеет ли он право в отказе прописки?

, светлана, г. Новосибирск
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Пока ребенку не исполнилось 14 лет, местом его жительства является место жительства родителей. Поэтому новорожденного ребенка родители регистрируют по своему адресу. Если у родителей место жительства по разным адресам, ребенка можно зарегистрировать по любому из них.

Регистрацию по месту жительства нужно оформить в течение 7 дней со дня прибытия на место жительства или при его смене. Для новорожденных конкретного срока нет, но лучше не тянуть с регистрацией, потому что она пригодится для оформления других документов.

В некоторых случаях за нарушение срока могут выписать штраф.

светлана
Клиент, г. Новосибирск

Вы не ответили на конкретный вопрос, а прописные истины и кто что должен -я знаю!!!

светлана
Клиент, г. Новосибирск

Я поняла- бесплатный сыр в мышеловке!