Обоснованно ли отчисление из ВУЗа на 4 семестре?

Я поступил в институт в 2016г. На коммерцию, оплатил согласно договору установленную сумму, первую сессию сдал, оплатил второй семестр обучения за 2017г. Учиться не смог, договор не расторг, вторую сессию не сдавал совсем, и вообще второй семестр не появлялся, начался третий семестр я его не стал оплачивать(т.к. согласно уставу ВУЗа если просрочка 10 дней то институт расторгает со мной договор в одностороннем порядке(не имеет право расторгнуть, а именно расторгает), проходит третий семестр, четвертый семестр, пятый семестр и вот институт уведомляет меня об отчислении и задолженности перед ВУЗом за третий и часть четвертого семестра. Вопрос: обоснованно ли институт меня отчислил на 4м семестре, при наличии академ. Задолженностей и просрочки платежа.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Вопрос: обоснованно ли институт меня отчислил на 4м семестре, при наличии академ.

Незаконно, Вы сами пишите, что рассторгает в одностороннем порядке, видимо ВУЗУ не выгодно рассторгать договор, поэтому ничего не платите, пусть в судебном порядке обращаются

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В