Что грозит за то, что вместо предпринимателя на рабочем месте другой?
Указание проверить И.П.на ФЗ-54 . И.П.числиться без наемных работников, придя в этот день розничная торговля продавцом была подруга , так как сама приболела, инспектора купив товар попросили товарный чек, она выписала и подписала свою фио .прибыв на место акты о проверке я не подписала ,Что грозит ?
, Ирина, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Ирина!
инспектора купив товар попросили товарный чек, она выписала и подписала свою фио.прибыв на место акты о проверке я не подписала, Что грозитИрина
в данном случае ФНС может посчитать Вашу подругу Вашим сотрудником, ав Вас налоговым агентом в соответствии со ст.226 НК.
при неисполнении же обязанностей привлечь к ответственности, например по ст.123 НК
Статья 123. Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов
Спасибо что ответили, как выйти из положения с минимум?