Признание недееспособным старого человека

Каков порядокпризнания старого человека недееспособным. Женщина 87 лет. Лежачая с психическим расстройством.

, Александр, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации недееспособным гражданин РФ может быть признан только решением суда. Для этого необходимо подать в суд заявление с приложением необходимых документов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо написать в суд заявление о признании человека недееспособным. Суд признаёт. И затем отдел опеки назначит ему опекуна.