Можно ли составить договор дарения на жилой дом, если нет кадастрового номера?

Мать хочет подарить принадлежащий ей жилой дом своей дочери. Есть договор купли-продажи жилого дома от 1979 года и номер договора. Есть технический паспорт выданный БТИ и домовая книга. В образце договора дарения есть пункт - кадастровый номер дома. Мы не знаем этот номер, так как с момента покупки не обращались никуда о постановке на кадастровый учет. Возможно ли оформить договор дарения без указания кадастрового номера?

, Патимат, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Есть договор купли-продажи жилого дома от 1979 года и номер договора. Есть технический паспорт выданный БТИ и домовая книга. В образце договора дарения есть пункт — кадастровый номер дома. Мы не знаем этот номер, так как с момента покупки не обращались никуда о постановке на кадастровый учет. Возможно ли оформить договор дарения без указания кадастрового номера?

Патимат

Добрый день!

Чтобы распорядиться своим домом (продать, подарить) нужно иметь документ о праве собственности на дом (свидетельство о праве собственности или выписка из Росреестра) т.е. право собственности на дом должно быть зарегистрировано в Росреестре. Поэтому вам нужно обратиться в Росреестр (можно через МФЦ) для регистрации права собственности на дом.